Леонид Федун посетил праздничный молебен в честь годовщины Крещения Руси в храме Святого равноапостольного князя Владимира

28 июля Православный мир отмечает важнейший праздник – годовщину Крещения Руси. В этот день чтят память Святого равноапостольного великого князя Владимира. Это 1033-я годовщина с официально признанного дня Крещения Руси.


В честь этих знаменательных событий сегодня в храме Святого равноапостольного князя Владимира в Тушино прошли торжественный молебен и выступление церковного хора. Также был исполнен торжественный колокольный перезвон на деревянной часовне, расположенной на территории храмового комплекса рядом с градостроительным проектом «Город на реке Тушино-2018».


Гостями церковного праздника стали российский предприниматель, Председатель Наблюдательного совета СЗ «Стадион «Спартак», член Попечительского совета храма Святого равноапостольного князя Владимира Леонид Федун, один из инициаторов и кураторов строительства храма, а также бизнесмен, музыкальный продюсер Владимир Киселёв и Дмитрий Смирнов, архитектор, автор проектов Храма Новомучеников и Исповедников Церкви Русской на Лубянке и Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации, а также певцы ЮрКисс и ВладиМир.


«Крещение Руси – это чрезвычайно важное событие, которое определило будущий путь нашей страны, – отметил Леонид Федун. – Храм Святого равноапостольного князя Владимира посвящен этому ключевому повороту в истории. В 2023 году мы будем отмечать 1035-ю годовщину Крещения и хотелось бы, чтобы 28 июля 2023 года мы смогли освятить Храм».


Культурно-просветительский комплекс, расположенный на живописном участке общей площадью более двух гектаров у набережной Москвы-реки, рядом с градостроительным проектом «Город на реке Тушино-2018», посвящен святому равноапостольному князю Владимиру и призван стать духовным центром не только для жителей близлежащих жилых кварталов, но и для всех москвичей и гостей столицы. Строительство храмового комплекса ведет «СЗ «Стадион «Спартак».