Лучшие способы съездить в путешествие выгодно

Поездка в отпуск за границу или даже внутри страны в наши дни является не самым дешёвым удовольствием. Однако есть несколько полезных «лайфхаков», которые помогут сберечь бюджет и отлично отдохнуть. 


В первую очередь, старайтесь заранее приобретать билеты, ведь чем ближе дата отъезда, тем дороже они становятся. Да, можно попытаться купить «горящий тур», вот только никаких гарантий, что вам действительно попадётся выгодное предложение именно в нужные дня однозначно нет. В дорогу старайтесь брать минимум вещей: так вы сможете уложиться в ручную кладь и не придётся дополнительно оплачивать багажное место. 


Если вы путешествуете самостоятельно, заранее выясните, как можно добраться из аэропорта прибытия до нужного города на общественном транспорте. Такой способ поможет хорошо сэкономить, ведь такси во многих европейских и других странах стоит довольно дорого. Также стоит поискать жилье ближе к центру, либо, наоборот, к морю – в зависимости от цели вашей поездки. Это позволит отказаться от частого использования общественного транспорта, поездки на котором за границей тоже стоят недёшево. 


В то же время кафе лучше выбирать не на самых популярных улицах города. Как правило, вдали от туристических мест цены ниже и даже порции больше. Во многих музеях есть дни бесплатного посещения. Заранее узнайте о них в интернете, и сможете тоже хорошо сэкономить. 


Помимо этого, помните, что поездка в несезон обойдётся гораздо дешевле, чем в самые «горячие» отпускные месяцы. Летом отели, авиакомпании и все, кто связан с туристической отраслью, стараются поднимать цены, а вот в низкий сезон они, наоборот, пытаются привлечь клиентов выгодными предложениями. 


Источник / Фото