Лучшие способы успокоиться и расслабиться после тяжёлого дня

Тяжёлый день на работе, неприятные новости, сложности в жизни – всё это может спровоцировать настоящий стресс, особенно, в наше стремительно меняющееся время. Чтобы расслабиться и не усугублять ситуацию, стоит использовать несколько важных приёмов, которые помогут улучшить самочувствие.


Здоровый сон


Важность нормального сна сложно переоценить для здоровья организма, особенно в стрессовые периоды. Старайтесь ложиться спать в одно и то же время до 12 ночи. Перед отходом ко сну стоит проветрить комнату, заранее отложить гаджеты, заменив их на чтение книги или общение с близкими на позитивные темы. Также перед сном можно принять горячий душ – это поможет расслабиться и быстрее уснуть.


Активность


В борьбе с тревогой и напряжённостью хорошим помощником может стать физическая активность. Сходите в спортзал, прокатитесь на велосипеде или устройте себе долгую пешую прогулку.


Используйте воду


Снять стресс также хорошо помогают водные процедуры. Начните ходить в бассейн, чтобы в прямом смысле смыть с себя все неприятные мысли и переживания. Также можно задействовать спа-процедуры, душ шарко или расслабляющие ванны.


Дыхательные практики


Давно известно, что дыхательные практики и медитации очень хорошо помогают бороться с тревожностью. Вы можете записаться на специальные курсы или просто найти всю необходимую информацию о них в интернете. Тем более, что сейчас есть много удобных приложений, которые помогают заниматься такими практиками даже новичкам.


Источник / Фото