Мария Шахова раскрыла главную сложность жизни иностранцев в России

В состоявшемся недавно эфире «Вечернего шоу Аллы Довлатовой» на «Русском Радио» журналист Мария Шахова, автор цикла эксклюзивных интервью «Мы и они», раскрыла ключевую  сложность, с которой сталкиваются иностранцы, решившие переехать в нашу страну.

Прежде всего, по словам Марии Шаховой, речь идёт о языковом барьере: «Первая сложность, которую отмечают абсолютно все иностранцы, – что мало кто из русских говорит на английском языке. Но они говорят, что, когда наши люди видят, что иностранец не разговаривает по-русски, они начинают показывать жестами, и это очень классные истории, которые ещё раз подчёркивают нашу внутреннюю особенность», – высказалась журналист Мария Шахова в эфире Вечернего шоу на «Русском Радио».

Кстати, на вопрос о том, за что они полюбили Россию, все собеседники Марии отвечают по-разному – за русских женщин, за нашу душевность, за возможности для построения и развития бизнеса. «Большинство говорят, что русские – это особенное состояние души. Это магические люди, которых не сразу можно понять», – с теплотой рассказала Шахова в эфире Вечернего шоу Аллы Довлатовой на «Русском Радио».