Мексиканских полицейских вооружили рогатками

В городке Альварадо мексиканского штата Веракрус у сотрудников полиции отобрали пистолеты, заменив их рогатками и камнями. Теперь именно с таким вооружением те выходят на службу.

Дело в том, что незадолго до этого офицеры проходили квалификационные зачёты, и лишь 30 из 130 человек показали в ходе них более-менее достойные результаты. Узнав об этом, местный губернатор приказал отобрать огнестрельное оружие у неумех. Но чтобы служителям правопорядка не пришлось проводить трудовые будни без всякой защиты, губернатор позволил выдать им рогатки и камни.

Конечно, в ответ последовало бурное возмущение обделённых привычным оружием полицейских. Но их поспешили успокоить сообщением о том, что они получат назад свои пистолеты, когда сумеют должным образом сдать зачёт по стрельбе.

Что ж, рогатки, находящиеся в умелых руках, тоже вполне могут напугать преступника… К тому же, сотрудники мексиканской полиции ранее уже сталкивались с подобным наказанием и, видимо, с таким оружием обращаться точно умеют.

Ещё больше увлекательных новостей со всего света ждут вас в программе «Людям о людях» на «Русском Радио». Наши ведущие, как всегда, подобрали для вас всё самое лучшее! Следите за эфиром!