Метамодерн и неоклассика: нейронные сети помогли в создании оформления телеканала «Москва 24»

На российском телевидении такой приём используется впервые


С 1 марта телеканал «Москва 24» меняет оформление. Весеннее оформление канала создано с использованием современных нейронных технологий. Основой кампании со слоганом «Это Москва!» стали известные достопримечательности, в их числе памятники Александру Пушкину и Юрию Долгорукому, здание МГУ на Воробьевых горах, деловой квартал «Москва-Сити», а также МЦД.


По словам главного продюсера АО «Москва Медиа» Дмитрия Грачева, дизайн для «Москвы 24» — это основа коммуникации с аудиторией. «Мы на "Москве 24" всегда стараемся радовать зрителя ярким дизайном, позволяющим нам эмоционально и нестандартно информировать и развлекать горожан. Для нас дизайн — это основа коммуникации со зрителем. Мы любим яркие и нестандартные решения, и знаем, что наши зрители ценят это в нас. Мы надеемся, что новые заставки подарят зрителям приятные ощущения, хоть и длятся они всего 7 секунд. Что поделать, Москва один из самых динамичных и модных городов мира. Спешите видеть!», — говорит главный продюсер АО "Москва Медиа" Дмитрий Грачев.


Нейронные технологии использованы для ускорения постпродакшена, что позволило сэкономить время творцов, тем самым освободить их для создания креатива и реализации новых творческих идей.


Арт-директор холдинга «Москва Медиа» Георг Шиукашвили подчёркивает, что сезонная смена оформления традиционна для канала, но в этот раз креаторы пошли в ногу с новейшими технологиями.


«Мы использовали нейронные технологии исключительно в качестве продвинутого инструмента для «шлифовки» готовых идей, вариативности отдельных элементов, а также, естественно, для ускорения процесса постпродакшена. Эти технологии в компьютерной графике, безусловно, дают нам возможность экономить ценное время, которое обычно уходило на долгую техническую работу. Присутствует ощущение значимого поворотного момента в истории медиа-индустрии», — отмечает Георг Шиукашвили.