Назван простой способ сэкономить на отдыхе у моря

Сезон отпусков уже совсем близко, и, конечно, в тёплое время года хочется в первую очередь отправиться на море, чтобы искупаться, позагорать и полностью восстановиться.


Эксперт в туристической отрасли Людмила Бабий дала путешественникам простой совет, который поможет не только хорошо отдохнуть, но и легко сэкономить на летнем отпуске.


Как известно, предпочитающие пляжный отдых туристы чаще всего выбирают жильё на первых береговых линиях, чтобы расстояние до моря не превышало нескольких сотен метров. Однако важно учитывать, что в сезон стоимость таких апартаментов и гостиничных номеров увеличивается в разы.


Эксперт предлагает путешественникам рассматривать и более отдалённое от береговой линии жильё. Например, номера, расположенные всего в получасе ходьбы от моря, будут стоить уже значительно дешевле.


Особенно удачным вариант с расположенным в отдалении от пляжа жильём подойдёт туристам, которые отправятся на автомобиле на отечественные курорты – в Краснодарский край или Крым. При наличии машины доехать до пляжа за 10-15 минут не составит труда, при этом жильё может находиться в десятке километров от моря.


Источник / Фото