Названы 10 вредных советов о здоровье, которых не нужно придерживаться

Некоторые советы, которые можно прочитать в Интернете или услышать от знакомых, могут не принести пользы, а более того — причинить вред.

 

Самый распространённый из них — строгая диета якобы помогает похудеть. Этот миф неоднократно был развеян диетологами. Более того, такое ограничение может спровоцировать набор веса. Еще один миф касается усиленной физической активности. Специалисты уверяют, что грамотному похудению способствуют как занятия в спортзале, так и коррекция питания.

 

В Сети можно найти совет о необходимости постоянно использовать средства для интимной гигиены. Однако их интенсивное применение может и навредить. Другой рекомендует не принимать оральные контрацептивы, которые могут сбить гормональный фон. Однако в ряде случаев врачи назначают их для улучшения состояния кожи и нормализации цикла.

 

Следующее утверждение гласит, что для здоровья более полезной является щелочная минеральная вода. Научных подтверждений данного факта нет. Ещё один миф — употребление йогуртов способствует улучшению пищеварения, однако это больше заблуждение. Также организму может повредить повальное употребление мультивитаминных комплексов без соответствующего назначения врача.

 

Существует также мнение, что употребление сои женщинами может спровоцировать развитие рака молочной железы. Однако это достаточных доказательств данного факта нет.

 

Ещё один миф — добиться плоского живота можно только с помощью одного упражнения, это также заблуждение.

 

Также бытует миф, что санксрин не дает витамину D проникать в организм, так как средство защищает от ультрафиолета. Однако научных исследований, которые подтвердили бы данный факт, нет.


Источник / Фото