Названы ключевые симптомы усталости глаз от мониторов

Регулярное использование гаджетов пагубно влияет на зрение. Оно портится из-за времени, которое люди проводят перед мониторами компьютеров и экранами смартфонов.


Следует ограничить время использования устройств, если появляются хотя бы один из следующих симптомов, сообщает портал CT News.


В первую очередь это ощущение «песка в глазах». Иногда может казаться, что в глаз попала соринка, но там ничего нет. Чувство не исчезает даже после умывания.


Вторым является синдром сухого глаза, во время которого ощущается резь и жжение. Он может возникнуть, если человек моргает недостаточно часто.


Также может наблюдаться снижение фокусировки зрения. После длительной работы за компьютером люди могут обнаружить, что им тяжело сфокусировать взгляд. В этом случае стоит обратиться к окулисту. Чтобы в целом снизить вред от экранов, следует отвлекаться и делать зарядку для глаз.


CT News — это профессиональное новостное издание, объединяющее авторов из разных регионов России. Портал был запущен в 2018 году и с тех пор занимает важное место в новостной повестке дня. На сайте ctnews.ru читатели могут найти актуальные новости из различных сфер, таких как политика, экономика, спорт, шоу-бизнес, технологии, общество и многих других.