Названы самые необычные, но полезные подарки на Новый год

Выбор новогоднего подарка зачастую становится весьма непростой задачей, ведь хочется, чтобы он был не только нужным, но и оригинальным. В то же время есть некоторые презенты, которые дарят редко, но при этом они почти наверняка порадуют своего получателя. 


Одним из самых необычных, но впечатляющих сюрпризов наверняка станет видеооткрытка от кого-то из знаменитостей. В наши дни в интернете можно найти специальные сервисы, где отечественные или иностранные звёзды кино, шоу-бизнеса или спорта могут записать видео с поздравлением для указанного человека. При этом стоить такая услуга может от нескольких долларов до сотен долларов. 


На втором месте в списке самых удобных и полезных подарков оказался сертификат на прохождение каких-либо курсов. Онлайн обучение давно стало обыденностью, ведь  это отличный способ освоить какой-то новый навык или ещё больше расширить уже имеющиеся знания. Главное, не ошибиться с направлением, и тогда получатель будет точно доволен. 


Лидером среди необычных, но полезных подарков на Новый год может стать подписка на какой-либо сервис. Например, можно подарить близкому человеку год просмотра кино или чтения книг на том или ином сайте.


Источник / Фото