Названы три ключевые причины сокращения списка друзей с возрастом

Чем старше человек становится, тем с большей вероятностью вокруг него будет всё меньше и меньше друзей. А после появления детей может получиться так, что единственный оставшийся близкий человек — это супруг.


Психологи назвали три причины для такого стечения обстоятельств. Во-первых, у людей меняются приоритеты. Нередко происходит «перерастание» старых приятелей из-за смены взглядов на жизнь.


Вторая причина — слишком мало времени. У взрослых людей львиную долю времени отнимает работа, после которой нужно уделять внимание семье и себе самому. Для друзей остаются исчезающе мало времени, передаёт CT News.


Третьей проблемой становятся сложности завести новых друзей. Круг общения чаще всего складывается из родственников и коллег, а новых друзей попросту негде встретить. В итоге человеку может просто не хотеться тратить время и силы, чтобы наладить контакт с незнакомым человеком.


CT News — это профессиональное новостное издание, объединяющее авторов из разных регионов России. Портал был запущен в 2018 году и с тех пор занимает важное место в новостной повестке дня. На сайте ctnews.ru читатели могут найти актуальные новости из различных сфер, таких как политика, экономика, спорт, шоу-бизнес, технологии, общество и многих других.


Фото