Необычное оливье и шарики на скрепках: самые полезные новогодние лайфхаки

Всего пять простейших приёмов помогут легко справиться с привычными сложностями в преддверии новогодних праздников. 


Многие продолжают мучиться, украшая ёлку по старинке – пытаясь одеть узкую петельку из нитки на колючую ветку. Процесс этот можно упростить и ускорить всего одним движением, использовав вместо нити канцелярские скрепки. Стоит только её разогнуть и продеть в ушко новогодней игрушки, чтобы потом безболезненно повесить на ёлку. 


Насыщенный запах мандаринов создаёт особую праздничную атмосферу в доме так же, как и красивые, ароматические свечи. Но два этих неизменных атрибута Нового года можно легко совместить, закрепив любую простую свечку в мандариновой кожуре. 


Все мы издавна привыкли к тому, что классический новогодний салат неизменно подаётся в огромных блюдах. Но почему бы не разнообразить меню, просто подав оливье так, как это задумали на его родине, то есть выложив на тарелке кольцом. Если на кухне нет специального металлического приспособления, можно обойтись вырезанным дном любой пластиковой банки.


Уберечь хрупкие новогодние игрушки проще всего уложив их в лотки для яиц. В то же время правильно сложить новогоднюю гирлянду, без узлов и опасной путаницы поможет простая тонкая вешалка.


Источник / Фото