Несколько полезных лайфхаков для идеальной чистоты на кухне

Навести настоящую чистоту на кухне не всегда бывает просто, однако есть несколько полезных лайфхаков, которые однозначно помогут добиться этой цели легко и быстро.


Убрать неприятные запахи на кухне после приготовления рыбы или мяса поможет уксус. Просто налейте пару ложек уксуса и немного воды в грязную сковородку и подержите на плите до испарения жидкости – запах точно уйдёт. Также можно поставить тарелку с уксусом на ночь на кухне: к утру он уберёт запах гари, табачного дыма и прочего. 


Если неприятный запах застоялся в холодильнике или кухонном шкафу, просто насыпьте соду в стакан или любую банку и оставьте на пару дней в проблемное место.


В свою очередь быстро и легко очистить грязную духовку от нагара поможет аммиак. Это средство можно купить в любой аптеке по невысокой цене. Обработайте загрязнённые места в духовке аммиаком, а на утро просто помойте всё влажной губкой – печь снова станет, как новая.


Избавиться от белого налёта на бокалах тоже поможет уксус. Сделайте специальный раствор из расчёта по две столовые ложки на полстакана воды, и просто оставьте загрязнённую посуду в этом растворе на пять минут. Главное, пользуйтесь перчатками и не забудьте тщательно промыть бокалы после процедуры чистой проточной водой.


Нередко бывает, что в термосе тоже скапливается неприятный запах. Положите в него две столовые ложки сырого риса и залейте их водой – через несколько часов крупа впитает в себя запахи, и термосом снова можно будет пользоваться.


Источник / Фото