Опубликована программа лектория форума «Путешествуй!»

В рамках деловой программы первого Российского туристического форума будет работать лекторий, где пройдет ряд практических дискуссий и мастер-классов. Форум состоится 11–13 июня в Москве, на ВДНХ. Организатором мероприятия выступает Фонд Росконгресс, соорганизаторы – Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) и ВДНХ, информационный партнёр – «Русское Радио». Форум состоится при поддержке Русского географического общества.


Эксперты презентационной сессии «Куда поехать?» расскажут, какими сервисами лучше пользоваться для выбора путевки, как правильно спланировать маршрут и организовать поездку, чтобы отдых был качественным и безопасным.


Эксперты дискуссии «Юридические тонкости туризма. Как туристу себя обезопасить?» рассмотрят вопросы юридической безопасности путешественников.


В программу лектория включена сессия-практикум «10 важных уроков для незабываемого автомобильного путешествия». Спикеры сессии расскажут, что нужно знать, перед тем как отправиться в путешествие на автомобиле, как подготовить маршрут и учесть все нюансы для обеспечения комфорта и безопасности, а также где найти наиболее полную информацию о достопримечательностях и доступных сервисах. Эксперты поделятся своим опытом организации автопутешествий, расскажут о плюсах и минусах такого отдыха, а также предупредят об ошибках, с которыми путешественники часто сталкиваются при самостоятельной организации поездки.


Также в рамках лектория состоятся практические дискуссии «Как регионам рассказать о себе. Кинотуризм – уникальный инструмент коммуникации» и «Отдых на воде для каждого. Почему круизы становятся популярными?».

 

Участие в мероприятии – бесплатное. Необходима регистрация на официальном сайте Форума.