Отношения на расстоянии: как сохранить чувства вдали друг от друга

Длительные отношения на расстоянии – непростое испытание для любой пары. Однако есть несколько секретов, которые помогут сохранить чувства даже вдали друг от друга.


Общение


Безусловно, в разлуке единственным способом сохранить связь и чувства остаётся постоянное общение. Старайтесь пользоваться не только текстовыми мессенджерами, но и чаще разговаривать по видеосвязи – так вы сможете лучше считывать эмоции друг друга, и в целом вам будет казаться, что вы всё ещё рядом. Кроме того, важно обсуждать не только какие-то глобальные события и планы, но и различные бытовые мелочи, ведь это тоже поможет вам сохранять чувство, что вместе. 


Чаще говорите о чувствах


Влюблённые, когда находятся рядом, выражают свои чувства в первую очередь через прикосновения, объятия, поцелуи. Пары на расстоянии лишены этой возможности, поэтому старайтесь чаще выражать свои чувства словами.


Устраивайте встречи


Старайтесь по возможности чаще видеться в реальной жизни. Понятно, что сделать это бывает непросто, особенно, если вы оказались в разных странах, но совсем без встреч ваши отношения в какой-то момент начнут сходить на нет. Не обязательно, чтобы партнёр всегда приезжал к вам или вы к нему. Лучше выберите какой-то новый город, до которого ехать близко и вам, и партнёру. Так вы оба будете комфортно себя чувствовать, а заодно и вместе побываете в небольшом отпуске, что только сблизит вас.


Откажитесь от ревности


В отношениях на расстоянии обойтись без ревности сложно. В какой-то момент невольно могут возникнуть мысли о том, насколько ваш партнёр с вами честен. Однако постоянные скандалы и сцены ревности точно не смогут укрепить ваши отношения. В итоге вам остаётся либо полностью довериться партнёру, забыв о ревности, либо просто разойтись, чтобы не мучить постоянными подозрениями ни себя, ни его. 


Источник / Фото