Отражает ваш мир: стилист объяснила, почему не стоит ходить дома в рваных футболках

Профессиональный стилист Яна Поздина в беседе с журналистами объяснила, почему домашняя одежда должна быть опрятной и красивой. 


По словам специалиста, при выборе домашней одежды нужно уметь разделять понятия. Есть вещи которые вы специально приобрели для дома, чтобы чувствовать себя комфортно и уютно, занимаясь повседневными делами или общаясь с близкими. Для этого идеально подходит что-то вроде лёгких платьев или свитера с домашними брюками. 


В тоже время халат или пижама – это лишь аксессуар, позволяющий дойти утром до ванной или улечься спать после неё вечером. Каждый, конечно же, волен выбирать одежду под себя, но нужно всегда помнить, что это отражение вашего внутреннего мира и определённых эмоций. Домашние образы также влияют на развитие вашего имиджа на публике. 


Стилист отметила, что многие по-настоящему любят свои старые вещи и пытаются подарить им новую жизнь. Однако не стоит забывать, что семья тоже является социумом, причём самым близким вашим кругом, и родственники не заслуживают видеть вас каждый день в рваных майках или растянутых худи.


Поздина подчеркнула, что домашний образ отражает мироощущение, соединяя эстетику с функциональностью. 


Источник / Фото