Озвучен список стран, в которые россияне смогут попасть без визы

Опытные путешественники нередко сталкиваются с оформлением визы. Этот факт может омрачить предстоящие дни отдыха. Однако сейчас МИД России работает над расширением списка государств, куда можно будет попасть в безвизовом режиме.


По информации СМИ, в самое ближайшее время в перечне стран, куда не требуется виза, ожидается пополнение. Туда попадут Малайзия, Багамы, Барбадос, Гаити, Тринидад и Тобаго.


Также можно будет без лишних сложностей отправиться и в государства ближневосточного региона: Саудовскую Аравию, Кувейт, Оман и Бахрейн. В настоящий момент проходит подписание соглашений между правительствами, передаёт издание CT News.


Предполагается, что сердца заядлых путешественников покорит Малайзия. Причина кроется в удобном прямом воздушном сообщении, заметил вице-президент Российского союза туриндустрии Дмитрий Горин.


CT News — это профессиональное новостное издание, объединяющее авторов из разных регионов России. Портал был запущен в 2018 году и с тех пор занимает важное место в новостной повестке дня. На сайте ctnews.ru читатели могут найти актуальные новости из различных сфер, таких как политика, экономика, спорт, шоу-бизнес, технологии, общество и многих других.


Фото