Озвучен способ быстро сбросить вес перед праздниками

Как в короткие сроки и безопасно избавиться от нескольких лишних килограммов перед праздниками рассказала координатор групповых программ сети фитнес-клубов Юлия Серебрякова.


Специалист отметила, что лучше отказаться от того, чтобы резко переходить на строгую диету. Правильным будет составить собственную программу питания с учётом всех особенностей организма. В противном случае есть риск сорваться.


Наиболее оптимальный показатель, которого можно добиться — минус 0,5-1 килограмм в неделю. Лучше всего на неделю вперёд распланировать график приёмов пищи и тренировок. Затем количество калорий нужно снижать, а интенсивность тренировок — наращивать, пишет издание «Известия».


В качестве тренировок Серебрякова порекомендовала выбрать быструю ходьбу, плавание и танцы, или занятия на велотренажёре и эллиптическом тренажере. Фитнес-тренер подчеркнула, что нельзя пропускать приёмы пищи, а также пить достаточное количество воды из расчёта 30 грамм воды на 1 килограмм веса за полчаса до приёма пищи и через час после.


При этом из рациона лучше исключить быстрые углеводы — газированые напитки, мучные и сладкие продукты и белый рис. В каждом приёме пищи должна быть клетчатка и салаты.


Фото