Переезжаем с комфортом: 10 советов по благоприятному перемещению из квартиры

Иногда в жизни любого человека наступает время, когда ему нужно переехать в новое жилище. Как провести этот процесс максимально спокойно рассказала профессиональный организатор пространства Святослава Светличная.


Во-первых, не нужно обманываться — переезд непростая задача, требующая тщательной подготовки. Все вещи перед этим нужно разобрать и понять, какие не нужны — хорошие можно отдать или продать, а плохие выбросить. Один из лучших советов — составить список дел с перечислением всех шагов, которые нужно выполнить.


Далее правильным будет придумать, как будет проходить упаковка вещей — кто будет в ней участвовать и из каких комнат лучше начать. Для всех вещей нужно подготовить упаковку, например, некоторые магазины бесплатно отдают коробки. Уже наполненные коробки нужно промаркировать. Полезным будет перечислить вещи, которые находятся в коробках — так они не потеряются и их будет легче найти.


Важный этап — подбор автоперевозчика, к этому нужно подойти с умом. Рекомендация для всех членов семьи — собрать коробку с личными вещами и средствами гигиены.


В последнюю очередь необходимо озаботиться об уборке покидаемой квартиры и о том, что будет есть семья в ответственный день переезда.


Источник / Фото