По каким критериям россияне выбирают места для отдыха

Выбор места для летнего отдыха – задача не самая простая, ведь важно учесть множество факторов и пожеланий, да ещё и уложиться в нужный бюджет. Благодаря недавно проведённому социологическому опросу стало известно, на какие критерии в первую очередь обращают внимание россияне, когда решают, куда отправиться в отпуск.


Как оказалось, 14% опрошенных главным образом ориентируются на стоимость услуг и товаров, которые можно найти в предполагаемом месте отдыха. Такое же количество респондентов считает важным увидеть что-то новое и иметь возможность ездить по выбранному для отпуска региону.


12% отечественных туристов заявили, что для них ключевым фактором является наличие культурных достопримечательностей. А вот 10% россиян дали понять, что первым делом смотрят на климат того места, куда они отправятся отдыхать.


В то же время 9% опрошенных отметили, что для них принципиально важны комфортные условия размещения, а вот 4% хотят обязательно иметь возможность тем или иным способом поправить здоровье в отпуске.


Источник / Фото