Почему шведские машинисты решили переодеться в юбки

С наступлением жарких летних дней очень большое количество машинистов в Швеции начало ходить на работу в юбках. Это связано со строгим дресс-кодом, который был установлен новым руководством одной из местных железнодорожных компаний. Обновлённый устав запрещает машинистам ходить на работу в шортах, даже если температура на улице достигнет аномальных высот. А вот запрета на ношение юбок там нет!

Машинисты уверяют, что никакой альтернативы у них теперь попросту нет, ведь летом в их рабочих кабинах невероятно жарко, работать в брюках невыносимо! «В данном случае юбки намного удобнее штанов!» – заявил один из машинистов.

Интересно, что ни один машинист не был оштрафован за такой поступок. Более того, начальство будто бы одобрило подобную выходку!

«Сотрудник должен выглядеть достойно и уважаемо. Лишь на этом основана логика наших нововведений. И наша специальная униформа полностью соответствует такому требованию, – поясняет новое руководство компании. – Поэтому если мужчины хотят работать в юбках – пожалуйста. Запретить им делать это будет дискриминацией по отношению к женщинам-машинистам».

«Едва услышав о новых правилах, многие из нас сразу подумали про юбки! Бывает, что пассажиры смотрят на нас удивлённо, но пока ещё никто ничего не сказал. Да это и не важно, если речь идёт об удобстве», – признался один из машинистов.