Пользователи Сети рассказали, какие жизненные советы считают абсолютно бесполезными

Существует перечень устоявшихся жизненных заветов, которые, казалось бы, должны упрощать жизнь, но это не всегда так.


Так, один интернет-пользователь заявил, что не верит фразе «Игнорируй задир, и тогда они от тебя отстанут». По сути, таким образом человек и дальше позволяет издеваться над собой.


Другой заметил, что совет «Не в деньгах счастье» нельзя считать рабочим. Достаточное количество денег позволяет заниматься тем, что делает счастливым. 


Также не всегда можно следовать правилу «Семья прежде всего». Иногда семейные связи не мешают людям вести себя с родными крайне неподобающе.


Совет «Найди работу себе по душе, и тебе не придётся работать ни дня в жизни» развенчал другой пользователь Сети. Он уверен, что монетизация мечты — путь к превращению её в кошмар.


Многие говорят: «Есть люди, которым сейчас намного хуже, чем тебе». Не стоит сравнивать себя с другими, это не поможет избавиться от апатии.


Один из пользователей Сети заметил, что советы в стиле «в каком возрасте нужно купить дом, завести детей, выйти замуж, дослужиться до карьерных высот» — ерунда. У каждого человека своя жизнь, и он должен самостоятельно её строить.


«Наша задача — прожить её так, чтобы делать счастливыми в первую очередь самих себя», — заключил он.


Другой пользователь вспомнил совет «Никогда не ложись спать злым». Выспаться, чтобы прогнать усталость и улучшить настроение — отличная идея.


Кроме того, не стоит доверять словам по типу: «Это всё у тебя в голове», особенно, когда речь идёт о потенциальной депрессии.


Ещё один интернет-пользователь напомнил такой совет: «учёба в университете обеспечит тебе высокооплачиваемую работу». В его случае стабильный доход приносит и диплом профессионального училища.


«Надо уважать старших» — о таком завете всем твердят с детства, но более важно вести себя с людьми доброжелательно вне зависимости от возраста. 


Источник / Фото