Россиянам дали советы по возвращению к работе после праздников

Новогодние каникулы для большинства россиян подошли к концу, однако вернуться к работе после таких долгих выходных бывает очень непросто. Клинический психолог Марина Гришкевич в беседе с порталом Om1.ru дала несколько советов о том, как максимально легко и эффективно втянуться в рабочий процесс.


Как считает специалист, в первые дни после возвращения к трудовой деятельности особенно важно соблюдать какие-то небольшие привычные ритуалы, если они есть. Если человек, например, всегда начинает рабочий день с чашки кофе или с разговоров с коллегами у кулера, не стоит отказываться от этого.


Также, по мнению психолога, поначалу не стоит перегружать себя слишком большим количеством задач, а вместо этого стоит дать организму втянуться в процесс постепенно. Кроме того, в эти дни особенно важно соблюдать режим, правильно питаться, вовремя ложиться спать, по возможности проводить время на свежем воздухе.


Помимо этого эксперт считает, что фрилансерам и трудоголикам в принципе не стоит полностью отключаться от рабочего процесса во время длительных выходных. Вместо этого, наоборот, стоит хотя бы один час в день выделять на какие-то простые деловые задачи.


Фото