Россиянам объяснили, как подготовить организм к новогоднему застолью

Новый год давно стал главным праздником для многих россиян, а потому и отметить его стараются с большим размахом. Это касается в первую очередь праздничного стола, ведь именно в эту ночь на стол выставляют множество вкусных, но не всегда полезных блюд.


Врач-терапевт Юлия Паваротная в беседе с порталом NEWS.ru объяснила, как подготовить организм, чтобы новогоднее застолье не стало для него серьёзным ударом.


По словам специалиста, в первую очередь ни в коем случае не стоит голодать и даже устраивать «разгрузочные дни». Вместо этого нужно полноценно питаться три раза в день, а также устраивать себе два небольших перекуса. 


Помимо этого необходимо употреблять больше чистой воды. Один стакан в день нужно обязательно выпить ещё до завтрака, а второй – незадолго до отхода ко сну. Это поможет стимулировать работу пищеварительной системы и очистить организм.


Также нужно увеличить объём потребления клетчатки. Важно есть больше овощей и фруктов, а также добавить в рацион отруби.


По мнению врача, при правильном и регулярном питании новогодняя ночь не станет серьёзным ударом для организма, так что провести её получится без неприятных последствий.


Фото