Российские ученые изобрели «вечную» батарейку

На протяжении всей своей истории человечество стремилось создать «вечные» приборы и источники энергии, максимально продлить жизнь окружающих людей вещей. И, как оказалось, ученые в 21 веке в этом по-настоящему преуспели. В программе «Наука и техника» на РЕН ТВ расскажут о поразительных изобретениях, которые вплотную приближаются к человеческой мечте. Батарейку со сроком службы в 28000 лет разработали российские ученые. Секрет ее долголетия – в отработанном ядерном топливе и наноалмазах! Безопасны ли ТВ пульты или смартфоны с такой батарейкой – расскажут эксперты программы.


В этом сюжете также мечта каждого владельца компьютера - носители информации из уникального материала, которые могут прийти на смену привычным нам, но маловместительным и недолговечным жестким дискам. Их можно жечь, топить, кидать, но информация на них сохранится! А также - поражающее воображение бесконечное мыло из …нержавеющей стали, придуманное в Китае!


Специально для автомобилистов, которым уже наскучили стандартные модели авто – подборка удивительных футуристичных агрегатов: машина – огнемет, концепт кар из переработанных пластиковых отходов, самый экологичный из всех возможных авто – ветрокар и внедорожник …без дворников! 


Во время пандемии маски прочно вошли в нашу жизнь, и фантазия инженеров начала двигаться в этом направлении. В программе – новинки на все случае жизни: 3Д модели, полностью меняющие внешность, варианты для интровертов и спецразработка для транспорта и новогодних распродаж! А как маска может помочь, если поющий в караоке, к сожалению, не имеет ни слуха, ни голоса – расскажет и покажет в программе ведущий Михаил Борзенков. 


И в завершение выпуска – специальная тема, посвященная 5G и пресловутым шапочкам из фольги! Все противники теории про их защитные свойства будут посрамлены израильскими хирургами! В чем секрет этого головного убора и зачем он применяется в больницах – уже в это воскресенье, 11 декабря, в 10-25 смотрите в новом выпуске программы «Наука и техника» на телеканале РЕН ТВ!


Источник