Самая популярная страна среди пользователей Инстаграм

Наиболее фотографируемой за последний год страной была официально признана Исландия. Снимки именно этого государства чаще других появлялись на просторах социальной сети Инстаграм и приносили своим авторам наибольшее количество «лайков» и подписчиков.

Чем же Исландия так привлекает туристов?

В первую очередь, это, конечно же, северное сияние. Наблюдать это явление лучше всего вдали от населённых пунктов. Более того, именно в «глухих» регионах у вас намного больше шансов встретиться с ним.

Почётное второе место в рейтинге лучших достопримечательностей страны можно смело отдать местной «Голубой Лагуне». Этот термальный источник невероятно популярен среди туристов со всего света.

Третьей визитной карточкой Исландии является ледник Йёкюльсаурлоун. Его как-то показали в одной популярной тревел-передаче, с тех пор желающих увидеть ледяного красавца своими глазами много всегда.

А ещё путешественники едут в эту северную страну, чтобы прогуляться по знаменитому Чёрному пляжу и посетить ледяную пещеру Скафтафетль.

Что ж, если вы всё ещё не были в Исландии, то самое время задуматься о таком путешествии, ведь теперь осуществить его стало проще! С июня 2018 года запущены прямые рейсы из Москвы в Рейкьявик и обратно, теперь они совершаются еженедельно по субботам. Ранее прямого сообщения между столицами наших государств не было.

Предыдущей страной, которая возглавила рейтинг самых «инстаграмных», была Шотландия. А несколько лет назад самой популярной среди пользователей социальной сети считалась Австралия.