Стало известно, сколько россиян на самом деле верят в гороскопы

Гороскопы по-прежнему остаются весьма популярны среди россиян. При этом многие не только регулярно следят за подобными предсказаниями, но и ориентируются на них во время принятия различных жизненных решений.


Согласно одному из недавних опросов, 29% респондентов учитывают советы из гороскопов в обычной жизни. При этом почти 13% опрошенных готовы изменить свои планы даже в таких вопросах, как смена работы или покупка недвижимости, если этого не советуют звёзды.


Правда, стоит понимать, что далеко не все астрологические прогнозы можно принимать всерьёз. Порой многие популярные издания или каналы в соцсетях публикуют гороскопы, написанные вовсе не астрологами, а рядовыми сотрудниками, которые ориентируются при их создании исключительно на собственную фантазию.


Кроме того, среди тех, кто называет себя астрологами, хватает мошенников или же просто плохих специалистов, вреда от которых будет куда больше, чем пользы.


В конце концов, даже к тем гороскопам, которые составлены профессиональными астрологами, стоит относиться с изрядной долей иронии, ведь звёзды и планеты всего лишь дают подсказки, но ориентироваться всегда стоит в первую очередь на собственные планы, желания и взгляды.


Источник / Фото