Удобно и безопасно: 7 шагов по выбору лучшего рюкзака в школу

В преддверии начала учебного года в Сети появился алгоритм из семи простейших шагов, с помощью которого любой родитель сможет выбрать для своего ребёнка лучший школьный рюкзак. При создании этого списка лайфхаков учитывались два важнейших фактора – удобство и безопасность для школьника. 


Первым делом нужно внимательно рассмотреть лямки, которые не должны быть пришиты слишком близко друг от друга. Также нужно убедиться, что они не слишком узкие, чтобы не врезались потом в шею вашего школьника. 


Лучше всего покупать рюкзак со вторым фиксатором на поясе. Это разгрузит немного позвоночник и плечи. У рюкзака, естественно, должна быть ортопедическая стенка, надёжно защищающая спину. 


Для безопасности в тёмное время суток рюкзак должен быть оснащён светоотражающими элементами. Чтобы вещи внутри не болтались нужно покупать рюкзак с большим количеством отсеков. 


Последнее и одно из важнейших правил – это вес вашей покупки. Рюкзак учащегося младших классов не должен весить больше 700 грамм. Старшеклассникам подходят рюкзаки потяжелее, но не больше килограмма. 


Источник / Фото