В Болгарии борются с ДТП при помощи сахара

Мэр болгарского города Нова-Загора, Николай Грозев, нашёл весьма необычный способ борьбы с ДТП на местных трасах. Он посыпал дороги сахаром!

«Это символический жест. Мы хотели бы, чтобы люди в нашем городе и во всей стране были более ответственными и ездили аккуратнее», – пояснил чиновник. При этом Грозев отметил, что убедить горсовет в необходимости внушительных трат на сахар было довольно трудно.

По четырём дорогам, ведущим в город, сахар рассыпали сотрудники администрации. Делали они это в рабочее время на служебных автомобилях.

Николай Грозев признался, что идею с сахаром ему подсказала одна из местных преподавательниц. «Она поведала мне легенду о том, что если разбросать на дороге сахар, то так можно снять проклятие, которое несомненно кто-то наложил», – подчеркнул он.

Уменьшится ли количество аварий на этих болгарских дорогах, покажет время. «Русское Радио» рекомендует своим слушателям сохранять бдительность и быть предельно внимательными при нахождении за рулём!

Ещё больше занимательных новостей из разных уголков планеты собрали для вас наши ведущие. Слушайте программу «Людям о людях» в эфире «Русского Радио»!