В чём главная польза загородной жизни для представительниц прекрасного пола

Представительницам прекрасного пола, являющимся ярыми приверженицами городской жизни, следует насторожиться. Учёные установили, что девушки и женщины, которые живут в сельской местности, менее подвержены стрессовым состояниям, нежели горожанки.


Жительницы больших городов чаще страдают от нервных расстройств и депрессий. А зависит это всё от того, какую часть полушария мозга девушка использует больше. Дело в том, что деревенские девушки в этом плане от городских заметно отличаются.


Жительницы городов чаще страдают резкой сменой настроения, а те, которые живут в деревнях, более спокойны. Они больше думают о том, как снять стресс, и имеют в решении этого вопроса заметные успехи по сравнению с горожанками.


В связи с этим «Русское Радио» настоятельно рекомендует своим слушательницам как можно больше времени проводить на свежем воздухе – гулять в ближайших от дома парках и лесах, а также при любой возможности отправляться на отдых за город.



Ещё больше полезных новостей и рекомендаций собрала для вас наша Галя Корнева. Не пропустите её рубрику «Людям о людях» в эфире «Русского Радио»!