В Китае позаботились об увлечённых телефонами пешеходах

На севере Китая, в городе Сиань, появилась специальная дорожка для людей со смартфонами. Сделать её предложили сотрудники расположенного поблизости торгового центра.

О том, как сильно в наше время люди бывают увлечены просмотром различной информации в своих телефонах, все мы знаем не понаслышке. А по дороге у ТЦ часто ездят машины. Вот почему было принято решение выделить отдельный участок длиной в 100 метров и шириной в 80 сантиметров для пешеходов со смартфонами.

В целом, жители города отнеслись к этому нововведению положительно, хотя многие при этом сильно осудили пешеходов, которые крайне невнимательны на улицах из-за своих телефонов. Некоторые опрошенные китайцы сравнили таких людей со слепыми или зомби и отметили, что их надо лечить принудительно.

Не разъяснёнными остаются несколько вопросов. К примеру: смогут ли пользоваться спецдорожкой люди без телефонов? А главное: как люди, всё внимание которых отдано телефону, заметят эту самую спецдорожку у ТЦ?

К слову, ранее в других китайских уголках уже появлялись подобные участки для людей со смартфонами. Так, в 2014 году их нарисовали в городе Чунцин, чтобы увлечённые пешеходы не врезались в препятствия.

Также похожий проект запускали в Вашингтоне.