VK в День народного единства познакомит пользователей с многонациональностью России

Специально в честь Дня народного единства, который ежегодно отмечается 4 ноября, в социальных сетях появились праздничные активности. С их помощью пользователи VK смогут получше познакомиться с многообразными культурами народов страны.


Так, в тематическом квизе «Единство сквозь культуру» во ВКонтакте и Одноклассниках можно узнать, что такое татарский чак-чак и что входит в адыгейский шхомчхантхупс. Также в мини-аппе от VK Праздники (ВКонтакте и Одноклассники) расскажут о характерных фразах и народных традициях.


Топовые блогеры в VK клипах в специальной подборке «Народные языки» поведают, как поздороваться с жителем Мордовии или признаться в чувствах на осетинском языке. Пользователи могут самостоятельно снимать ролики, рассказывая интересные факты и попадая в рекомендации.


А большей атмосферности празднику добавит плейлист «Держаться корней», который находится в разделе «Собрано редакцией» сервиса VK Музыка. Там представлены исполненные молодыми артистами этнические песни в самых разных музыкальных жанрах.