Встречаем 2022-й: главные приметы и традиции

Совсем скоро наступит 2022-й год, и жители нашей страны активно готовятся к его встрече. По всей России накрываются столы, собираются вместе друзья, родственники и коллеги, царит атмосфера веселья и радости. Конечно, не обходится без знакомых атрибутов праздника – например, любимых советских фильмов, наряженной ёлки и тазика оливье. Но также за много лет сложилось большое количество необычных примет и традиций, о которых мы сегодня с вами и вспомним.



Перед встречей нового года специалисты советуют тщательно убраться в доме, не забыв вымыть полы, завершить все дела, которые не давали покоя весь год, и раздать долги. Главное, не устраивать уборку в последний и первый дни года, а то можно лишиться финансового благополучия. Также нужно попрощаться с символом 2021-го года – Быком – и поприветствовать Тигра, под чьим покровительством пройдёт 2022-й. Для этого нужно украсить дом голубым, бежевым и оранжевым декором, нарядиться во что-нибудь блестящее и поставить на стол мясные блюда.



Кроме этого, рекомендуется повесить на ёлку игрушку в форме того, что вы хотите привлечь в свою жизнь. Например, сердечко, если вы мечтаете встретить вторую половинку. А чтобы исполнить желание, можно воспользоваться давним проверенным способом – написать желание на бумажке и успеть сжечь её, добавить в напиток и выпить, пока бьют куранты.



Источник / Фото