Японские школьники доказали свою непобедимость

Прыгать через скакалку умеют все. Но вот сравниться с японскими школьниками сможет не каждый… Если вообще когда-то сможет хоть кто-нибудь! Всем классом – быстро, высоко и синхронно!.. Можете себе такое представить?

Этим летом группа детей из начальной школы города Фудзи японского района Сидзуока в очередной раз доказали, что именно жители их страны умеют лучше и быстрее всех в мире прыгать через скакалку. 230 прыжков без единой ошибки за одну минуту – такой результат, от которого вполне может зарябить в глазах, показала команда этих совершенно обычных учеников младших классов (никто из них не является спортсменом).

Ребята напрыгали на попадание в Книгу рекордов Гиннесса, обойдя всего лишь на пять прыжков предыдущих рекордсменов. А именно – учеников начальной школы из того же района Японии!

А готовил детей к первому серьезному достижению в жизни самый обыкновенный учитель физкультуры… Вот так.

Ещё больше интересных новостей из разных уголков нашей планеты собрали для вас ведущие «Русского Радио» в программе «Людям о людях»! Ловите в эфире! С подробной программой передач можно ознакомиться здесь.