За невозвращение диска в прокат американцу грозит тюрьма

Жителя США могут посадить за решётку за невозвращённый вовремя DVD-диск. На нарушителя по имени Лонни Перри пожаловались владельцы видеопроката. Они рассказали, что ещё в 2014 году этот «герой» взял у них диск с комедией «Третий лишний». А потом сменил место жительства, забрав с собой и злосчастный DVD!

Целых четыре года сотрудники видеопроката принципиально искали мужчину. Позднее к делу подключилась полиция. Теперь любитель комедий, которого в итоге нашли, должен заплатить штраф в размере 218 долларов, из которых 44 доллара получит прокат, остальное – прокуратура. Если мужчина не заплатит указанную сумму, ему грозит арест.

Лонни просит дать ему время, так как в настоящий момент таких денег у него нет. «Я понимаю, что видеопрокат делает то, что должен. Но до ареста дело можно не доводить!» – так прокомментировал ситуацию нарушитель. По какой причине он не смог вернуть DVD-диск вовремя, Лонни не уточнил.

Ещё больше интересный новостей из разных уголков мира собрали для вас ведущие «Русского Радио» в программе «Людям о людях»! С подробным расписанием выхода в эфир можно ознакомиться здесь.