Как наладить режим питания после новогодних праздников

Длинные новогодние каникулы дают прекрасную возможность отдохнуть, но в то же время у многих именно в этот период серьёзно сбивается режим питания, ведь главный праздник года просто не может обойтись без салатов, различных деликатесов и сладостей.


Специалисты дали несколько важных советов о том, как максимально быстро восстановиться и прийти в прежний режим после новогодних дней. 


В первую очередь, считают эксперты, важно начать питаться в одно и то же время каждый день. Лучше есть небольшими порциями 4-5 раз в сутки, чем плотно наедаться 2-3 раза в день. При этом от каких-либо диет лучше вообще отказаться, так как резкая смена типа питания может только навредить организму. 


Не менее важно соблюдать и водный баланс. Не забывайте пить негазированную питьевую воду, ведь она помогает очищать организм, налаживает обменные процессы и снижает чувство голода. 


Стоит сократить количество потребляемых углеводов, однако полностью отказываться от них не стоит. Отдавайте предпочтение медленным углеводам, ведь они надолго обеспечат вас зарядом энергии. 


Разумеется, для восстановления организма крайне важно наладить и режим сна. Старайтесь ложиться спать в одно и то же время, при этом для полноценного отдыха на сон стоит уделять не менее 7 часов в сутки. Кроме того, во сне организм восстанавливается, что положительно сказывается и на пищеварительной системе. 


Источник / Фото