Какой популярный продукт способствует быстрому старению

Питание является невероятно важным фактором, влияющим на состояние кожи и организма в целом. Именно от рациона во многом зависит, как выглядит человек, и насколько быстро он стареет.


Специалисты пришли к выводу, что отказ всего от одного популярного продукта может помочь замедлить старение. Таким продуктом оказался сахар, который большинство людей в том или ином виде употребляют на ежедневной основе.


Учёные считают, что избыток углеводов изменяет и разрушает структуру коллагена, ответственного за упругость кожи. В результате кожа становится более дряблой, на лице и теле появляются всё более явные морщины.


Разумеется, полностью отказаться от сахара довольно сложно, ведь его добавляют не только в кондитерские изделия, но и во многие продукты, например, в соки или даже в кетчуп. Тем не менее свести потребление этого продукта к минимуму и тем самым продлить молодость – вполне реально.


В то же время важно помнить, что на состоянии организма и кожи помимо сахара также негативно сказываются нехватка витаминов, долгое пребывание на солнце без защиты и даже лишний вес.


Источник