Кофе с маслом поможет похудеть

Кофе с небольшим количеством сливочного масла благотворно влияет на обмен веществ и может способствовать похудению!

К такому выводу пришли учёные из Университета биологических исследований в американском штате Аризона. Специалисты отметили, что для наилучшего эффекта на чашку кофе должно приходиться не более 10 грамм масла. А вот от сахара они предложили отказаться. Совмещать масло и чай специалисты также не советуют, так как содержащийся в чайных листьях тиамин не расщепляет жир.

На своей «родине» пуленепробиваемый кофе – именно так назвали чудодейственный напиток – уже пользуется большой популярностью. Его секрет объясняют довольно просто: такой кофе содержит много питательных веществ, надолго утоляет голод и способствует жиросжиганию, что и ведёт к похудению. Кроме того, жиры замедляют всасывание кофеина, и как результат – ваш организм дольше высвобождает энергию.

Кстати, кофе с добавлением сливочного масла обладает и иными положительными свойствами. Он является хорошим источником полезных жиров, благотворно влияет на нервную систему, улучшает умственные способности и даже может заменить полноценный завтрак.

В общем, стоит попробовать поэкспериментировать с чудо-напитком. Вполне возможно, это работает!