Названы лучшие варианты перекусов и полноценного обеда для офисных работников

Правильное и полноценное питание далеко не всегда можно организовать при работе в офисе пять дней в неделю. В то же время при таком графике организму крайне важно получать нужное количество белков, жиров и углеводов.


Врач-диетолог Елена Соломатина в беседе с RT объяснила, как питаться в офисе, чтобы не только утолить голод, но и принести себе пользу.


Не секрет, что многие офисные работники нередко делают перекусы печеньем, сладостями, различной выпечкой. Однако специалист подчёркивает, что таких вариантов лучше избегать. Вместо этого можно использовать ягоды, фрукты или, например, орехи.


Что касается полноценного приёма пищи, то в качестве обеда отлично подойдёт бутерброд из цельнозернового хлеба с мясом, овощами и зеленью. Такой вариант особенно хорош, если на рабочем месте нет возможности разогреть еду. Также можно брать с собой в термосе бульоны или супы-пюре. 


Если времени приготовить обед не оказалось, можно купить в магазине творог, натуральный йогурт, сыр и сухофрукты.


Кроме того, диетолог подчёркивает, что в течение рабочего дня крайне важно помнить о необходимости восполнять водный баланс. Разумеется можно пить чай и кофе, однако их обязательно нужно дополнять обычной питьевой водой.