Названы продукты, употребление которых лучше сократить в летнее время

Смена сезонов влияет не только на гардероб, но и на блюда. Хоть из-за жары аппетит снижается, но чтобы избежать вреда здоровью, лучше знать некоторые нюансы.

Если продукты не находятся в холодильнике, то значительно быстрее портятся. В них быстро заводятся бактерии, которые отрицательно сказываются на пищеварительной системе. Статистика гласит, что пищевые отравления чаще всего характерны для летнего периода.

Скоропортящихся продуктов лучше избегать, если нет возможности их хранить правильно, заметил врач-гастроэнтеролог Сергей Вялов. В первую очередь это относится к молочным изделиям, мясу и рыбе. Также не следует забывать о правильном балансе соли, передаёт «Петербургский дневник».

«При её недостатке жидкость станет задерживаться в организме. Однако следует соблюдать баланс, поскольку избыток соли тоже задерживает воду, — подчеркнул специалист.

Верное количество этого минерала в сутки — от пяти до десяти граммов. Сюда входит не только соль, при помощи которой человек улучшает вкус блюда, но и та, что добавляется по мере приготовления.

Фото