Перечислены 10 продуктов, употребление которых блокирует тягу к сладкому

Добавление в рацион питания некоторых продуктов не только разнообразит пищу и принесёт в организм полезные вещества, а и позволит избавиться от хронической тяги к сладкому.


В их числе разнообразные цветные овощи, зелень и стручковые бобовые. Они подавят желание съесть сладость, а также дадут необходимое насыщение и поддержат микрофлору кишечника. Также цельные злаки — киноа, зелёная гречка и пшено, снабжающие организм глюкозой.


Ощущение сытости дают и максимально продлевают филе индейки, постная говядина, белая рыба, яйца, тофу, творог и мягкие сыры. В качестве идеального дневного перекуса стоит рассмотреть орехи, дополненные морковью и тыквой.


Полезным продуктом также признана жирная дикая морская рыба — кладезь омега-3. Справиться с желанием сладкого также помогают ферментированные продукты: маринованные овощи, кисломолочные продукты, мисо-суп.


Плюс ко всему, стоит добавлять в пищу различные специи — они могут регулировать обмен веществ, пищеварение и баланс гормонов. С ролью заменителя сладостей прекрасно справляются смузи — как сладкие, так и овощные.


Самый качественный конкурент для рафинированного сахара — горький шоколад, в котором свыше 70% какао. Кроме того, отличный десерт или перекус — сухофрукты. 


Источник / Фото