Защита сердца, желудка и кожи: почему нужно каждый день есть сливочное масло

Подавляющее большинство учёных сходятся во мнении, что масло является очень важным и полезным продуктом и должно быть в ежедневном рационе у каждого.


Здоровый человек должен употреблять до 30 грамм масла в день. В этом продукте можно найти почти весь спектр необходимых организму витаминов и минералов. 

Ко всему прочему сливочное масло просто сверхкалорийное. В разумных пределах она дарит силу и энергию. Также масло может спасти жизнь. В северных регионах его намеренно употребляют каждый день, чтобы уберечься от переохлаждения. 


Сливочное масло просто необходимо тем, кто страдает от заболеваний желудочно-кишечного тракта. Содержащийся в нём витамин А отлично заживляет и снимает любое воспаление. Сам продукт при этом является отличной смазкой, обволакивая желудок. 


Полезный холестерин в масле удаляет бляшки с сосудов, а ненасыщенные жиры поддерживают кровеносные сосуды в тонусе и эластичном состоянии. Сливочное масло также неплохо защищает организм от грибковых инфекций и укрепляет кожу и волосы.


Источник / Фото